Отпуск: отказывают выплатить компенсацию или начислить отпускные

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Уходя в декрет я не отгуляла запланированный отпуск. Будучи в декрете организация сменила название и прошла реорганизация. Выйдя на работу я решила воспользоваться неотгуленным отпуском. На это в отделе кадров мне говорят, т.к. той организации уже не существует (нет лицевого счёта) компенсацию они мне выплатить не могут, но и отпускные не начислят. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В уставе реорганизованной организации должно быть указано, что она является правоприемником всех прав и обязанностей старой организации. Попробуйте уточнить этот вопрос.  Если это окажется так, то обратитесь с коротким заявлением к руководству о выплате. Если ответ окажется отрицательным обращайтесь в инспекцию по труду или прокуратуру.

Желаю удачи