Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отпуск при работе по совместительству

На основной работе я уже был в этом году в отпуске, а теперь выяснилось, что на второй работе должен был идти в отпуск в тоже время, что и на основной. Как быть?
Ответы юристов
()

Добрый день. В соответствии со ст. 286 ТК РФ лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести.
Таким образом, если Вы не использовали свой отпуск, Вам положена компенсация за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск в случае увольнения. Удачи.

()

Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска совмстителям регламентировано ст. 286 Трудового кодекса РФ.Предоставление отпуска и оплата за отпуск совместителям производятся по общим правилам, по правилам ст.126 ТК РФ. Т.е. замена отпуска в размере 28 календарных дней денежной компенсацией как по основному месту работы, так и по совместительству действующим законодательством не допускается. Так, что просто оформляйте отпуск по совместительству и отдыхайте.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: