В ГАИ не выдают документы для страховой после ДТП

Здравствуйте. 26.06.2013г. произошло ДТП с участием двух КАМАЗов. На месте составили справку и постановление, квитанцию в отношении того водителя, на меня ничего не составляли, справку не выдали. На место ДТП вызывали скорую помощь, для пассажира Камаза того водителя, но пассажир от мед помощи и госпитализации отказался. Я ходил в ГАИ, но документы мне не выдают, хотя на разбор нас не вызывали, все документы уже составили на месте ДТП. В ГИБДД говорят, что возможно придется ждать 2-5 мес., так как есть пострадавший. Что посоветуете? Спасибо огромное заранее.
ДТП | Казань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте, Алмаз!

В данном случае действия сотрудников ГИБДД законны, т.к. есть пострадавший. Расследования ДТП при наличии пострадавшего может затянуться на длительный срок.

Рекомендуем обратиться к адвокату, который поможет Вам определить правовую позицию и обжалует явно неправомерное "затягивание" рассмотрения дела.

Жде от Вас отзывы.

С Уважением, "ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".