Когда можно повторно подавать на банкротство через МФЦ?

При подаче на банкротство через МФЦ во время данной процедуры началось новое исполнительное производство не по этому делу. Отменят ли процедуру? И, если да, то когда после отмены можно повторно подавать на банкротство через МФЦ?
Ответы юристов

Внесудебное банкротство длится 6 месяцев.

За этот период времени кредиторы могут подать возражения, либо обратиться в арбитраж для возбуждения банкротства по общим правилам.

Кредиторы смогут обжаловать упрощенное банкротство в суд, если у должника есть имущество, которое он не зарегистрировал на себя, хотя обязан был это сделать по закону.

На 6 месяцев, пока идет упрощенное банкротство, прекращается начисление штрафных санкций, вводится мораторий на исполнение обязательств (только по кредиторам, указанным в заявлении).

Не прекращается исполнение следующих обязательств:

-в отношении кредиторов, не указанных в заявлении;

-по обязательствам о возмещении имущественного и морального вреда;

-по выплатам зарплаты и выходных пособий (это актуально для ИП, которые тоже могут подать на внесудебное банкротство);

-по алиментным обязательствам.

В период рассмотрения дела гражданину запрещено брать новые кредиты и займы, осуществлять сделки с имуществом.

При выявлении таких фактов процедура будет прекращена.

Здравствуйте.

Нет, не должны отменить процедуру банкротства.

Главное- включить все долги.

Со дня включения в ЕФРСБ сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина наступают следующие последствия:

вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов, указанных в заявлении о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке (за исключением требований о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иных требований, неразрывно связанных с личностью кредитора, в том числе требований, не заявленных при подаче заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке

В случае поступления в службу судебных приставов исполнительного документа по требованиям, указанным в заявлении о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке, выносится постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства.

В период внесудебного банкротства процедура может быть переведена в суд по заявлению кредитора, если должник не указал его в заявлении о банкротстве.

Здравствуйте!

Важно, чтобы именно на момент начала внесудебного банкротства исполнительных производств — новых или возобновленных — быть не должно.

Здравствуйте при проведении процедуры банкротства,на проходящем эту процедуру не должно быть зарегистрированных исполнительных производств иначе нельзя пройти данную процедуру

Здравствуйте.

Вы не указали этап процедуры через МФЦ.

Это приняты документы или принято решение о банкроте?

Поэтому стоит нанять грамотного юриста.

Здравствуйте!

Да. отменят. Если есть незакрытые исполнительные производства, то в МФЦ обращаться бесполезно. Вы можете банкротиться через суд.