Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Списание по состоянию здоровья.

Я с ДНР. Сын мобилизован, проблемы со спиной, лечение и полное обследование не дают пройти. Возможно ли ваша услуга в списании по здоровью?
Ответы юристов
()
Добрый день!

Вашему сыну нужно добиваться, чтобы его направили на военно-врачебную комиссию (ВВК) для получения заключения о возможности дальнейшей службы. Ему нужно подать Рапорт командиру о направлении на ВВК, и на втором экземпляре рапорта обязательно попросить поставить входящий номер. Если после этого со стороны командования будет бездействие нужно подавать жалобу в военную прокуратуру, приложив к нему Рапорт с входящим номером.
()

Здравствуйте!

Вашему суны нужно подавать рапорт о направлении его на ВВК. Если через месяц после подачи ему не овтетят или откажут, то следует жаловаться в военную прокуратуру и уполномоченному по правам человека.

()

В период частичной мобилизации предусмотрены следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Нужно добиться назначения ВВК, пишите рапота начальству, жалобы в военную прокуратуру, обращайтесь в администрацию призидента и .т.д.

()

Здравствуйте.

Всё зависит от грамотности нанятого Вами юриста.

И обстоятельств.

Потому что в ДНР своя специфика в части военной службы.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Освобождение от службы в армии
В каких случаях призывника могут освободить от прохождения службы в армии?
Льготы ветеранам военной службы
На какие льготы могут рассчитывать ветераны военной службы?
Подготовка к армии
Как можно подготовиться к службе в армии?
Еще статьи