Как мне быть в этой ситуации? Боюсь посадят. Не пускают в часть.

Я добровольцем ушел, получил ранения, выбил направление на ВК, но прохожу уже три месяца, три раза заново всё проходил, направление на ВК просрочен, надо новое чтобы заключение получить, но не пускают через КПП в часть уже три раза и не только меня, время идёт уже за март не заплатили зарплату, значит, в СОЧ записали, Я не виноват, что не пускают.
Ответы юристов
Добрый день!

В этой ситуации Вам нужно подавать жалобу в военную прокуратуру (Вы имеете полное право на медицинское освидетельствование на ВВК), поскольку если Вы уйдёте из части самовольно, в отношении Вас действительно могут возбудить уголовное дело.

Нужно написать жалобу в военную прокуратуру.