Беременная жена, скоро будет ребенок! Комиссуют ли мужа призывника?

Добрый вечер! У нас такая ситуация: мой муж призывник, осенью (в октябре) его заберут в армию... А в начале ноября у нас родится ребенок. Комиссуют ли моего мужа? Или что предусматривает закон в таком случае???
Ответы юристов

Здравствуйте. К сожалению, Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 №53-ФЗ не предусматривает такое основание для освобождения и даже для отсрочки от призыва на военную службу.

Могли бы но нет. На этот случай предусматривается компенсация в денежной форме. Но будьте готовы побороться за нее. Из собственной практики не очень охотно идут на выплату компенсации соответствующие органы.

Обратитесь ко мне, есть свои тонкости в этом деле