Жилье для сироты: как получить положенное?

Здравствуйте. Я сирота, мне 22 года. С 2011 года стою на учете обеспечения жильем детей сирот. С самого детства я проживал в квартире бабушки. Собственник только она. До 18 лет бабушка была моим опекуном. На данный момент ей 85 лет. В июне 2013 года она меня выгнала из квартиры и выписала по суду. Сейчас мне негде жить. На работу без прописки не берут. В администрации города говорят, жди когда твоя очередь на жилье подойдет. Я уже 3 год стою на очереди. И неизвестно когда она подойдет, а жить то теперь негде. Фактически стал Бомжом. Что мне делать? Как получить положенное мне социальное жилье?
Ответы юристов

Добрый день! На основании поправок введенных в 2013 году детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей обязаны предоставлять жилые помещения по договору социального найма из вновь образовавшихся жилищных фондоф доя детей-сирот по достижению ими 18 лет.

Вам необходимо обратится в Администрацию с письменным заявлением о предоставлении Вам жилого помещения по вышеуказанным основаниям. Лучше написать им письмо с уведомлением о вручении и дождаться ответа, а после того как Вы получите отказ в письменном виде, обратиться в суд и обжаловать их отказ.

Также предлагаю Вам обратиться с письменной просьбой к Уполномоченному по правам ребенка и к Уполномоченному по правам Человека Вашего региона, что бы оказали содействие и взяли Ваше дело на контроль.

Им также напишите письма с уведомлениями, попросив их также разъяснить Вам Ваши права в данной ситуации, их ответы могут пригодится Вам при обращении в суд.

Когда выполните все эти процедуры, тогда можно будет говорить и о том, как подать в суд, так как это будет зависить от ответов, полученных Вами.

Желаю Удачи! Всего доброго!