Не отпускают в отпуск из-за личной неприязни

Служащий по контракту в управлении росгвардии по Курганской области, отпуск по графику был в июне, командир не отпускал, сегодня был написан рапорт о переносе на август месяц, а так рапорт на отпуску 30 суток, командир его подписал, медик подписал, кадры подписали, осталось подписать начальником управления, но командир моей группы забрал рапорт из-за личной неприязни. Какие мои действия дальше могут быть? Куда писать? В прокуратуру готов обратиться даже, имеется удостоверение ветерана боевых действий.
Ответы юристов

Здравствуйте, Антон!

В первую очередь советую обратиться в кадры. Если там откажут оформлять отпуск, то пусть выдадут повторно документы на отпуск или официальный отказ. Вот отказ вполне можно обжаловать.

Если у Вас есть согласованный вышестоящим командованием рапорт на отпуск, то советую подать жалобу на действия командира группы.

После подписания документа вышестоящими начальниками командир группы не может нарушать субординацию и идти против приказа вышестоящего командования.

При выявлении такого факта Вы можете жаловаться на его действия командиру части или вышестоящему командованию.

Выносить спор в прокуратуру не советую. Это может настроить против Вас руководство части, где служите.

Здравствуйте!

Я немного не понимаю вашу структуру - какой командир подписал? Роты? Части? Какую высоту занимает в иерархии командир группы?

Я бы поступил следующим образом.

1.Рапорт на имя командира о противоправных действия командира группы

2.Прямой рапорт и звонок в Управление:

Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Курганской области

Адрес: 640007 г. Курган, улица Бурова-Петрова, дом 95Б

Телефон: +7 (3522) 25-57-20

3.Жалоба на неправомерные действия командира группы в военную прокуратуру

Главная военная прокуратура, Курган, Трактовая ул., 1Б, посёлок Увал

Индекс: 640016

Адрес: Трактовая, ул., 1Б, посёлок, Увал

Телефон горячей линии: +74956935743

Телефон: +7 3522548645
+7 3522548708

Сайт: https://gvp.gov.ru/

Благодарю за Отзыв

Добрый день!

Сначала имеет смысл обратиться к командиру, которому подчиняется командир Вашей группы. Если это не поможет и в отпуск Вас не отправят, пишите жалобу в военную прокуратуру.

Здравствуйте!

осталось подписать начальником управления, но командир моей группы забрал рапорт из за личной не приязни , какие мои действия дальше могут быть, куда писать

Насколько понятно из Вашего вопроса, без согласования с начальником управления отпуск Вам не оформят. Если это начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Курганской области, то нужно жаловаться в вышестоящий орган, каковым является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации.

Жалобу можно подать онлайн по следующей ссылке:

https://rosguard.gov.ru/page/index/priem-obrashhenij

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте.

Вам действительно можно обращаться в военную прокуратуру.

Также можно укзать на самоуправоство командира.