Разделение лицевых счетов в муниципальной квартире

Я живу с двумя дочерьми и внучкой в двухкомнатной муниципальной квартире. В связи с психологической несовместимостью с одной из дочерей хотела бы разменять квартиру, с тем, чтобы со второй дочерью уехать в отдельную квартиру. Мы не можем приватизировать квартиру, потому что на первой дочери висит кредитный долг, который она не желает выплачивать (т.е. ей нельзя иметь собственность). Мы живем в Москве.

Вопрос: что в данной ситуации возможно сделать? Могу ли я каким-то образом обменять или продать свою комнату? Нужно ли ее согласие на это? Внучку мы можем временно выписать к отцу.
Ответы юристов
Добрый день!

Для ответа на вопрос о возможности разделения лицевых счетов, необходима информация о том, когда был заключен договор социального найма?

Мой Вам совет, не разделяйте лицевые счета. Лучше договоритесь с дочерью, которая имеет кредит, о том, чтобы она отказалась от приватизации, и приватизируйте на остальных членов семьи, а потом разменяйте квартиру. Вы сможете зарегистрировать свою дочь в отдельной квартире, несмотря на то, что собственником этой квартиры будете, например, только Вы.