Имею ли я право через суд потребовать с мужа заплатить мне алименты за период, когда он не работал?

Я забрала из приставов исковой лист и написала заявление о прекращении дела (19.11.2010),муж тогда работал и обещал платить по три тыс. рублей на каждого ребенка (у меня двое детей), но не платил, уже через некоторое время он увольняется с работы (06.08.2012) и почти год нигде не работает, я обратилась к приставам о возбуждении дела и написала заявление (18.06.2013).

Имею ли я право через суд потребовать с мужа заплатить мне алименты за период, когда он не работал (с 06.08.2012 по 18.06.2013)?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, так как Вы сами написали заявление о прекращении исполнительного производства. Возобновление выплат будет произведено с момента подачи Вами заново исполнительных листов.