Можно ли мне прописку поставить по старой фамилии или лучше сначала поменять паспорт?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при такой ситуации. Я прописана в области, теперь нужно прописаться в городе. Мне все документы нужно подавать по месту новой прописки или нужно ехать в область? И еще я вышла замуж. Можно ли мне прописку поставить по старой фамилии или лучше сначала поменять паспорт? Спасибо
Ответы юристов
Добрый день. Проставить соответствующие штампы в паспорте в связи со сменой места жительства Вы можете, обратившись в отделение УФМС России в Вашем городе. Вам необходимо сначала заменить паспорт в связи со сменой фамилии, т.к. срок такой замены законодательно ограничен 30-дневным сроком, в течение которого Вы можете не успеть уложиться при оформлении регистрации по новому месту жительства. При подаче заявления о замене паспорта заполните необходимые документы об изменении места жительства. В новом паспорте у Вас будет указан новый адрес регистрации.