Имею ли я какую-нибудь долю в доме?

Добрый день. Такая ситуация: умерла бабушка, у нее было завещание на моего отца и родного племянника отца, по состоянию здоровья мой отец сдал её в дом престарелых. Туда же в дальнейшем вызвал нотариуса и они переделали завещание только на моего отца, (несколько юристов отказывались от этого дела, т.к бабушка была в не очень адекватном состоянии). Потом они забрали её из престарелого дома, т.к кто-то им сказал, если она там умрет, то ему ничего не достанется. Через 6 месяцев бабушка умерла, отец продал дом. Имею ли я какую-нибудь долю в доме? Я дочь от первого брака, сейчас у него второй брак и имеется ребенок 5-ти лет. Спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте. Насколько я понял из вопроса, ваш отец благополучно вступил в наследство и уже продал дом?! В таком случае неясно на что вы сейчас хотите претендовать?! Вы, равно как иные дети вашего отца, будете являться его наследником. Однако проданный дом не будет включен в наследуемое имущество, поскольку у него уже имеется другой собственник.

Имеете право на наследство в порядке представления.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013 Ст.1142 ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди являются дети ,супруг и родители наследодателя

2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву предстваления

нет вы не имеете доли в этом доме, так как дом уже не принадлежит Вашему отцу.