ДТП с участием пешехода: сколько может составлять моральный ущерб?

Произошло ДТП с участием пешехода. Пешеход признал вину, получил травмы средней тяжести. Сколько, в среднем, может составлять моральный ущерб? Можно ли требовать возмещение ущерба нанесенного автомобилю?
ДТП | Орск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Если неправомерными действиями пешехода причинён ущерб Вашему автомобилю, Вы можете обратиться в суд с иском о его взыскании. Что касается морального вреда, то взыскать Вы его не сможете, поскольку в результате ДТП нарушены Ваши имущественные интересы. Закон в данном случае не предусматривает возможность взыскания компенсации морального вреда.