Наезд на пешехода (типа сломал две ноги) - что грозит?

Здравствуйте, была такая ситуация, стояло две машины параллельно, первая машина собралась уезжать, 5 минут стояла уже заведенной, потом я сел с друзьями в свою машину, завел, когда завел пару раз нажал на газ, по другому плохо заводится машина, с минуту машина работала в холостом режиме, я сидел с друзьями в ней, после чего я начал сдавать назад медленно. Проехав 1-1,5 метра что-то затруднило мне движение, я остановился поставил машину на ручник, вышел, и тут на меня налетел водитель из другой машины, сделал где-то 10 ударов по лицу с криками о том что я врезался в его машину, и сбил девушку. Я ему говорю давай вызовем гаи после чего он начал меня опять избивать по лицу, и получилось так что я отходил назад и прошел между двух автомобилей подскользнулся и упал, после чего он сделал один удар ногой. Потом он хотел кому-то позвонить, я тоже взял телефон, но его у меня из рук вырвала вторая девушка которая была в его компании, потом она его кинула и он разбился, после чего он взял номер моего телефона, и они уехали. Мои друзья когда ушли я не заметил. После того как они уехали я минут 10 искал аккумулятор от телефона, не нашел, и уехал. Что мне грозит за все это? Они говорят типа я девушке сломал две ноги. В ДПС мне позвонить не дали, так как разбили телефон. И еще, вернувшись домой и осмотрев свою машину, я заметил что даже пыль которая на ней была, не была стесана. Что мне грозит за это?
ДТП | Воронеж | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

ЧТО-ТО ЗДЕСЬ ЯВНО НЕ СХОДИТСЯ! Так себя не ведут потерпевшие, тут больше автоподставой попахивает. Потерпевшие остаются дожидаться ГИБДД, чтобы всё оформить, Ваши же "товарищи" уехали. Спилберг? Не понятно же!

Обратитесь в травмпункт пусть снимут побои, данное доказательство не будет лишнем, и в случае суда сыграет положительную для Вас роль. Возможно Вы обратитесь позже в суд, для взыскания денежных средств потраченных на лечение.

Обращайтесь, если возникнут ещё вопросы.

Прошу оставить отзыв. Спасибо!