Можно ли оформить материнский капитал если у ребёнка нет регистрации?

Моя племянница в прошлом была выписана из квартиры своего опекуна без её ведома, сейчас имея на руках Российский паспорт с временной регистрацией и двумя детьми, второго родившего месяц назад. Может ли она оформить материнский капитал если у ребёнка нет регистрации?
Ответы юристов

Скорее всего откажут. Регистрация важный фактор для получения мер соц. потдержки.

Материнский капитал обязаны выдать. Он оформляется на МАТЬ, а не на ребенка. Ей следует обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту её временной регистрации.