Мат. капитал оплата за сад. Куда делись деньги?

Здравствуйте! Подали заявление на оплату с мат. капитала за детей сад. До этого посмотрели остаток был 25.226,03 коп, в садик поступило 1900. И больше нет, а сейчас остаток составляет 10026.30 копеек и денег больше в сад не поступает. Что делать? Как узнать куда делись 15200.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь за разъяснением в территориальный орган ПФ РФ.

Задать этот вопрос Вы можете онлайн через Ваш "Личный кабинет" ПФ РФ.

https://es.pfrf.ru/#services-f

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства с заявлением о предоставлении Вам выписки со списаниями сумм маткапитала. Возможно, случился сбой программы.

Здравствуйте,

По данному вопросу Вам нужно обращаться в территориальное подразделение ПФ РФ по месту Вашего жительства с заявлением. Сейчас подать такое заявление можно как очно по предварительной записи в отделении ПФ РФ, так и через личный кабинет на сайте ПФ РФ (потребуется регистрация на портале Госуслуги).

Добрый день!

В данном случае пояснение может дать территориальное подразделение ПФР, поскольку средства материнского капитала находятся в распоряжении данного государственного внебюджетного фонда. Скорее всего проводка по каким-то причинам не прошла; необходимо вопрос о перечислении необходимой суммы задать данному территориальному подразделению.