Можно ли продать квартиру, купленную на материнский капитал, если доли еще не выделялись?

Добрый день! Если я купила квартиру по материнскому капиталу, но доли еще никому не выделялись, могу ее продать, прошел уже год?
Ответы юристов

Нет, выделение долей является обязательным условием при регистрации права собственности на квартиру.

Здравствуйте.

Для продажи квартиры купленной с применением средств материнского капитала необходимо выделение долей детям, и разрешение на продажу квартиры от органов опеки и попечительства. При этом обязательным условием является выделение долей детям в новом покупаемом жилье, а также новые жилищные условия не должны ухудшаться по отношению к старым.

Доброго дня

Чтобы продать, сначала купите дом новый, выделите в нем доли для детей, причем таким образом, чтобы их новое жилье не уступало, а было лучше по условия нежели старое.Вот после этого, идете в органы опеки и попечительства и берете согласие ООиП и только с ним можно продать вашу квартиру.

Ставьте свой отзыв за предложенный единственный вариант осуществления ваших намерений."+"