Могу ли я снять деньги с материнского капитала для ремонта и мебели?

У меня такая ситуация. Скажите, пожалуйста, я мать одиночка, денег на ремонт не хватает и на детскую мебель. Я могу снять деньги с материнского капитала для ремонта и на покупку денег?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нет, не сможете.

Денежные средства маткапитала можно получить только на покупку жилья, улучшение жилищных условий, которое подразумевает увеличение площади жилого помещения, путем его реконструкции (строительство пристроя, например)

В ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", содержиться полный перечень, куда можно потратить деньги маткапитала.

Доброе утро!

Нет не сможете,обналичивание денег с маткапитала законом не предусмотрено.