Узбекистан

Получит ли материнский капитал гражданин Узбекистана, став гражданином РФ?

Я гражданин Узбекистана и имею двоих детей, младшая родилась в 2012 году. В настоящее время я являюсь участником программы "переселения соотечественников". Вопрос: если я и моя семья станут гражданами России, могу ли я получить материнский капитал за второго ребенка? Спасибо.
Ответы юристов

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей