Получу ли я материнский капитал на «улучшение жилищных условий», чтобы достроить дом?

Здравствуйте, меня зовут Евгения, мне нужна ваша консультация. Мой отец купил участок ИЖД 12 соток, мы на нем построили фундамент («разрешение на строительство» на отце) и два маленьких домика (по 40кв метров) где и проживаем (в одном родители, а в другом я с мужем и с двумя детьми), один дом оформили, прописались. Скажите, если отец оформит второй домик (дарственную сделает на меня), получу ли я материнский капитал на «улучшение жилищных условий», чтобы достроить большой дом? Дело в том, что разрешение на строительство я получить не могу (не дают).
Ответы юристов

Уважаемая Евгения! Лица, получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал могут распоряжаться его средствами в полном объёме либо по частям на улучшение жилищных условий. Средста (часть средств) в соответствии с заявлением могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое посредством совершения любых не противоречащих закону сделок. Так что смело принимайте в дар "второй домик, чтобы достроить большой дом" с помощью средств материнского (семейного) капитала.

Вам в помощь ст.7 и 10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Удачи и не упускайте шанс. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.