За первые роды с рождением двойни выдаётся сертификат на материнский капитал

Здравствуйте! Я бы хотела узнать за первые роды с рождением двойни выдаётся сертификат на материнский капитал или нет?
Ответы юристов
Здравствуйте. В таких случаях сертификат также выдается. Следует иметь ввиду, что согласно ст. 22 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" запись акта о рождении, в случае рождения двойни или более детей одновременно составляется в отношении каждого ребенка, с указанием последовательности их рождения. На каждого ребенка выдается свидетельство о рождении, котрые представляются в ПФ РФ. Материнский капитал вы вправе получить на второго, т.е.младшего, согласно записи ЗАГСа ребенка.

Да, выдается, согласно ст. 22 Федерального закона "Об актах гражданского состояния"

Здравствуйте! С рождением двойни вы будете иметь право на сертификат на материнский капитал. Удачи Вам!