Материнский капитал на строительство дома - как потратить?

Мы проживаем на даче в небольшом доме, прописаны там же. На этом же участке строим другой дом. Как можно потратить материнский капитал на строительство этого дома. Ребенку 3 года уже есть.
Ответы юристов

Вы можете обратиться в территориальный отдел ПФ РФ, где получите список необходимых документов для оформления и получения денежных средств. Скорее всего вас попросят обратиться в нотариальную контору для оформления обязательства по материнскому капиталу. Оформите в органе местного самоуправления разрешение на строительство, обратитесь к нотариусу и составите обязательство, согласно которому, после получения кадастрового паспорта на дом, вы обязуетесь распределить построенный дом на всех членов вашей семьи, то есть возникнет долевая собственность. Только с таким условием государство предоставит вам денежные средства.