Можно ли погасить материнским капиталом заем на покупку жилища, взятый у частного лица?

Здравствуйте, можно ли воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребенку трех лет, на покупку строй материала или земельный участок? И можно ли погасить материнским капиталом погасить заем на покупку жилища, взятый у частного лица?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Анна

Нет частному лицу на погашение заема не переведет ПФР средства мат.капитала.Попробуйте так:оформите кредит на строительство дома(строймат-лы), потом деньги эти кредитные отдаете этому заемщику(частное лицо), а ПФР ваш кредит капиталом погасит.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ