Отказали в иске по ст.1102, обжалование не помогло - куда обратиться?

Здравствуйте! Человеку с оформлением расписки были выданы деньги на приобретение материала для ремонта квартиры в сумме 480 тыс.руб. Израсходовав часть суммы, не предоставив чеки он исчез. Был подан иск в суд о взыскании суммы неосновательного обогащения. Суд не рассматривал мой иск, а стал рассматривать доводы ответчика, что он якобы выполнял какие-то работы. Договора о работах не было, встречного иска тоже не было. Но судьей были приняты написанные от руки перечень работ, которые подтвердила свидетель - жена. С моей стороны был предоставлен Договор на выполнение работ, оформленный по закону мастерами, но его не стали даже рассматривать. Рассматривая дело с августа 2012г., судья злоупотребляя своими полномочиями, выходя за пределы искового требования, на протяжении всех судебных заседаний принимал сторону ответчика. Результат: в иске отказать. Основание для отказа- не предоставила достаточных доказательств в обосновании своих требований. Но разве расписка это не главное доказательство? Ничем не обосновывая, судебная коллегия обл.суда оставили решение без изменения, президиум обл.суда решение не отменил. Все это было вынесено текстом не основываясь на какие-либо ст. закона. Отправила надзорную жалобу в Верховный суд РФ. Куда мне можно еще обратиться? Обращение в прокуратуру может дать какие-то результаты? Или уже поздно? Можно ли привлечь по ст. за мошенничество? Подскажите что можно делать в этом случае? Или до такой степени можно у нас купить суд? Что надеяться на справедливость нельзя? С уважением!
Ответы юристов

Здравствуйте. Обстоятельства дела не совсем понятны из ваших объяснений. Что указано в мотивировочной части решения суда? Какие обстоятельства суд посчитал недоказанными? Вами указано, что обжалование не помогло?! Чем мотивированы постановления вышестоящих инстанций?

Обращения в правоохраниетльные органы и прокуратуру, при наличии решения суда, в данном случае, на мой взгляд, неэффективны.