Как не платить за стоянку машины в автосервисе?

Здравствуйте!!! У меня сломалась машина, отдал в сервис для диагностики, оказалась поломка коробки сцепления. По началу долго не могли определить в чем же причина, комп выдавал ошибки, не став дожидаться уехал домой. Чуть позже позвонили, не можем определить поломку! Мол, нужно доплатить, чтобы сделать другую диагностику, я согласился и сказал делайте. Весь договор произошел по телефону, через несколько часов позвонили, поломка была выявлена, ну, и сказали, что купить. Прошло с того момента 2,5 месяца как я эту запчасть так и не купил, а только недавно заказал и не оплатил до сих пор диагностику. В договоре сказано, что авто может стоять 2 дня бесплатно потом за сутки 300 рублей (есть пункт в договоре, что за задержку уплаты за услуги сервиса 300 руб сутки, это со стоянкой), уже натикало 25000т.р. Что посоветуете сделать, чтобы не платить, или как правильно поступить в этой ситуации.

Авто не в моей собственности, но я заказчик.

Заранее спасибо
Ответы юристов

Добрый день!

Попробуйте договориться, если считаете что Ваши права нарушены, то можете обратиться в Суд.

Статья 14.8 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.