Договор дарения доли квартиры дочери - смогут ли другие дети опровергнуть?

Добрый день! Мы с мужем покупаем квартиру на личные средства. У нас есть дочь 1,5 года. Муж хочет свою долю подарить дочери. Но у него от первого брака есть ещё два ребёнка 5 и 9 лет, проживающие отдельно со своей мамой в своём жилье. Если они узнают, что их отец подарил всю свою долю младшей дочери, смогут ли они как-то это решение опровергнуть, как нам от них защититься? (сразу скажу, что оформлять на сторонних лиц квартиру муж отказывается.)
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день. Хочу вам сразу сказать, что абсолютно любую сделку можно оспорить, в том числе и договор дарения. Даже если они и подадут в суд то им придется доказать, что данная сделка была совершена либо под влиянием заблуждения, либо даритель был в состоянии неспособным понимать значения своих действий или руководствоваться ими, либо сделка была совершена под влиянием насилия, угрозы и т.д. по закону можно найти множество причин для спора. Чем вы можете себя подстраховать? взять справку от психиатра, нарколога что даритель ничем не болеет, что он в здравом уме и памяти, отдает отчет своим действиям да и все наверно, больше никак вы не сможете себя защитить. Данные справки очень помогут вам в суде, поэтому не бойтесь совершать данную сделку. Я помогу вам составить данный договор за 5000 рублей.