не исполнение договора на оказание услуг

Здравствуйте. Могу ли я у вас проконсультироваться? Я занимался оформлением бумаг на недвижимость. В договорах об оказании услуг в графе сроки указывал до получения положительного результата. Многим затянул, так как были проблемы. И у кого документы находятся в заключительном положении у кого на половину, но на меня начали подавать в полицию. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности и могут ли дать срок.
Ответы юристов

Вообще необходимо прочитать договор, давать консультации предполагая, не есть корректно. Но в любом случае, Вам нужно будет доказать, что имеются объективные причины столь затяжных сроков, и ни в коем случае не отказывайтесь от выполнения договорных обязательств, тогда и состава преступления не будет

Аноним (26.08.2013 в 10:56:03)
Спасибо вам большое, с уважением Иванов Павел Михайлович.

Добрый день. Вообще такая фомулировка срока исполнения обязательств по договору в случае возникновения спорной ситуации может быть расценена судом как злоупотребление подрядчиком (то есть Вами) своим правом. В таком случае суд применит т..н. разумный срок, который составляет 7 дней. Если говорить о более серьёзных последствиях такой формулировки, то, поскольку срок выполнения работы является существенным условием договора подряда, без которого он считается незаключённым, а в Вашем договоре срок не определён, то можно утверждать о незаключенности договора со всеми вытекающими отсюда гражданско-правовыми последствиями. Что касается уголовной составляющей Ваших действий, то всё зависит от конкретных обстоятельств Вашего дела и их последствий.

Аноним (26.08.2013 в 10:57:41)
Спасибо вам огромное вы мне очень помогли, с уважением Иванов Павел Михайлович.