Как правильно оформить договор купли-продажи авто в рассрочку?

Добрый день! Как правильно оформить договор купли-продажи авто в рассрочку, покупатель вносить лишь 40% от стоимости авто, как правильно прописать в договоре (если вдруг новый хозяин попадает в ДТП, и другие ситуации).
Ответы юристов

Здравствуйте! Оформляется договор купли-продажи автомобиля в пункте оплаты прописывается общая стоимость автомобиля и сумма которую продавец получает при подписании договора и до какого срока обязуется уплатить оставшуюся сумму (можно прописать какими частями до какого числа). На основании этого договора покупатель регистрирует автомобиль в ГИБДД на свое имя и становится полноправным собственником. Ни какие ситуации ДТП или еще что то на продавца не отражаются. У покупателя (нового собственника) будет обязанность выплатить оставшуюся сумму, а продавец в случае не оплаты имеет право требовать в судебном порядке получения оставшейся суммы денег.

Здравствуйте! Обратитесь к юристу для того, чтобы он правильно прописал все условия договора. Можете также обратиться с этим вопросом ко мне в индивидуальном порядке для составления юридически грамотного документа.

С уважением, Ирина.