Казахстан

Как расторгнуть договор о купли продажи авто?

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Короче мой муж и его друг договорились поменятся машинами, он в другом городе, а мы в другом, его мама приехала без доверенности и без паспорта сына, тем не менее нотариус оформил договор о купли продажи авто. Друг приехал и забрал авто, муж не смог поехать с ним и забрать его авто сразу, спустя месяц он поехал забрать авто друга, на которую он поменял свою, но в ответ вышла его мама и заявила делай что хочешь но эта машина на мое имя и сын не имел права ее меняться, и так и мы остались без машины и без денег. Что делать подавать в суд можно ли, ведь мы оформили договор о купли продажи, а не обмена?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Не взирая на разность законодательства наших стран, в любом случае необходимо читать договор.

Более того, Ваш муж заключил договор купли-продажи, тогда как Вы указывали о других взаимоотношениях, при которых заключается договор мены.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".