Как оформить договор дарения чтобы передать доли в квартире родителям?

В собственности моей семьи находится квартира - по 1/5 доли на каждого: муж, я, двое совершеннолетних детей и ребенок 6 лет. Хотим подарить свои доли (кроме доли ребенка) родителям. Возможно ли это. Как оформить в таком случае договор дарения?
Ответы юристов

Нет никаких ограничений в части отчуждения принадлежащей каждому из собственников долей. Но при этом каждый совершеннолетний гражданин-собственник должен оформить договор дарения своей доли лицу - одаряемому, оплатить госпошлину в размере 1 000 руб и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. Сам договор можно оформить на сайте территориального отделения Россреества в вашем городе.

Дарите :).

При необходимости обращайтесь, поможем правильно провести сделку...

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".