Автор вопроса -                                 Наталия

                                    Россия
                                                17-летний ребенок и денежный договор с автошколой
                                                            Может ли 17-летний ребенок, обучаясь в автошколе, самостоятельно заключить договор с этой автошколой и вносить оплату от своего имени?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте, Наталья.
Ответ на ваш вопрос содержится в п. 4 ч.2 ст 26 и п.3 ч.2 ст 28 ГК РФ (в соответствии с данным положением он имеет право совершать сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения). Ответ - да, может.

									Доброго дня вам!
Да имеет полное на это право еще с 16-ти лет.
Надеюсь на ваш отзыв "+"

									Здравствуйте!
Да он имеет на это право! единственное только ему не выдадут права пока ему 18 не исполнится если это на машину сдает!