Предложено уволиться из МВД по достижению предельного возраста, но хочу служить дальше

Здравствуйте.

Предложено уволиться из МВД по достижению предельного возраста (50 лет). Хочу служить дальше. По службе характеризуюсь положительно, дисциплинарных взысканий не имею, ВВК прошел - годен к службе, ветеран боевых действий.

Спасибо.
Ответы юристов

Если предложение было официальным, то Вы так же официально можете отказаться. А если не официальным, то подумайте стоит ли продолжать службу если Вам впоследствии не дадут нормально работать и будут всячески выживать?

Подайте письменный рапорт вышестоящему командованию в котором изложите свои желания и просите не увольнять а оставить на прежней должности.

Здравствуйте!

Пишите рапорт в котором попросите оставить Вас на службе в прежней должности, ОТПРАВЛЯЙТЕ ВЫШЕСТОЯЩЕМУ руководству.

Так как вы доработали до 50 лет значит работу свою знаете отлично, а квалифицированные кадры начальство должно ценить.

Отстаивайте свои права. С уважением, Николай!