Смена банка для получения зарплаты - законно ли это?

Длительное время получали зарплату на зарплатную карту Сбербанка. По распоряжению районной администрации все зарплаты бюджетников переводятся в другой банк, количество банкоматов которого минимально в нашем населенном пункте. Законно ли это? Как можно оставить обслуживание по зарплате в Сбербанке?
Трудовое право | Краснодарский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте уважаемая Ольга!

Напишите заявление руководителю Вашей организации, где попросите оставить перечислениие зарплаты на карту Сбербанка, обосновав тем, что считаете этот банк более надёжным.

Отправить лучше заказным письмом с уведомлением, ответ должны дать в соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" не позднее 30 дней.

Прошу оставить отзыв. Спасибо. С уважением, Николай!