Как написать заявление на коллектора в правоохранительные органы (полицию)?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как написать заявление на коллектора в полицию? Суть в том, что приходил по месту жительства "товарищ" из данной организации, стучал в дверь ногами, продолжительно сигнализировал в дверной звонок, а также угрожал расправой. Меня-то как-то это не особо волнует, но в квартире была мама в этот момент дома (она инвалид), и она очень испугалась.

Поэтому хочу написать заявление в правоохранительные органы, а не знаю как. На кого писать, если он не представился, хотя озвучил название банка, к которому якобы есть задолженность. Но ранее эти сотрудники коллекторского агентства уже звонили с угрозами.

Спасибо за помощь!
Ответы юристов
Добрый день!

Составляете 2 экземпляра Заявления в простой письменной форме.

В Заявлении укажите полное название банка и все известные Вам адреса, а так же что и когда было, у Полиции не составит туда выяснить кому банк передал решение Вашего вопроса, если видели этого человека, то опишите его внешность.