Как грузоперевозчик должен возместить ущерб за украденный груз? По накладной или по розничной цене?

нами был отправлен товар по накладной, где стоимость указывалась без накрутки для отделов(реализаторов), но груз дошел не в полном объеме - факт недостачи подтвержден и зафиксирован транспортной компанией, но они согласны выплатить сумму, которая указан в накладной! Мы потеряли прибыль, ведь товар мог быть реализован, мы не согласны т.к. считаем, что должны они выплатить стоимость по розничной цене. Мы правы?
Ответы юристов
В соответствии со ст. 796 ГК РФ Перевозчик несет ответственность за несохранность груза, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.

Ущерб, причиненный при перевозке груза, возмещается перевозчиком:

в случае утраты или недостачи груза - в размере стоимости утраченного или недостающего груза;

в случае утраты груза, сданного к перевозке с объявлением его ценности, - в размере объявленной стоимости груза.

Стоимость груза в первом случае определяется исходя из его цены, указанной в счете продавца или предусмотренной договором.

Таким образом, если перевозка груза оформлялась с объявлением его ценности (специальная графа в накладной), то размер ответственности перевозчика ограничен суммой объявленной ценности груза. Если объявление ценности груза в накладной не указывалось, то грузоотправитель вправе требовать возмещение стоимости груза по цене, указанной в счете продавца или предусмотренной договором, т.е. с "накруткой для реализаторов".