Не отдают деньги - можно ли заявить в полицию?

Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация. Отдала я девочке 700 рублей, чтобы она заказала мне вещь. Полтора месяца прошло, ни вещи, ни денег. Сколько прошу её отдать, постоянно тянет и говорит, что не дома. Переписка есть, перекидывала деньги онлайн, чек имеется. Можно ли заявить в полицию в такой ситуации и что лучше сделать, спасибо
Ответы юристов

Обращаться надо не в полицию, а в суд. Составьте исковое заявление и в судебном порядке верните долг. Вопрос только в доказательной базе - Вы скидывали деньги онлайн с указание на какие цели данные средства? В полицию Вы можете обратиться, но они Вас направят решать конфликт в судебном порядке.