Предлагают погасить только половину долга - возможно ли такое?

Здравствуйте. Подскажите, звонят с ооо нсб (да у меня там долг) говорят банк идет мне на уступки и надо погасить только половину долга. Вопрос: возможно ли такое, не будет ли у меня потом проблем.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы рассчитываете при этом на прекращение обязательства по оплате долга, то это сомнительно. Чтобы обязательство по оплате долго было прекращено полностью, необходимо его полностью и оплатить, имея на руках квитанцию об оплате на соответствующую сумму (перед этим необходимо письменно запросить сумму задолженности, копии документов о переводе долга). Если ООО НСБ готовы погасить задолженность после оплаты половины, необходимо добиться от них соответствующего письменного соглашения!

здравствуйте!

проблемы скорее всего будут! (бесплатный сыр бывает только в мышеловке!) но если вы хотите рискнуть, то при составление договора проследите, что бы был пункт о том, что по оплате половины, больше с вас требовать не будут. и копию конечно возьмите себе!