Отмена договора дарения ссылаясь на ст.6.1.1 КоАП РФ

Здравствуйте! Бывшая жена подарила мне 1/5 доли в 3х ком.кв., год почти мы в разводе. Сын живет со мной, ему 5лет, а дочь 3х лет живет с бывшей женой. Оба ребенка совместные. На данный момент мне бывшая жена отправила заказное письмо с требованием отмены дарственной 1/5 доли от 18.06.2015г., ссылаясь на ст.6.1.1 КоАП РФ. Вопрос: входит ли ст.6.1.1 коап в понятия ст.578гк? Сможет ли бывшая жена отменить договор дарения на основании ст.6.1.1 ? И смогу ли я без согласия бывшей жены и не смотря на заказное письмо с требованиям отмены договора дарения, передарить эту 1/5долю в 3х ком.кв. сыну 5 лет? Спасибо за ответ! С ув.Алексей.
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемый Алексей! КоАП РФ регулируются административные правонарушения и соответствующие правоотношения. Договор дарения относится к сделкам и регулируется Гражданским кодексом РФ (ГК РФ).
Вы, как собственник 1/5доли в 3х ком. кв. вправе подарить ее сыну в соответствии с положениями ГК РФ.

Согласно вложению: речь идет о том, что мировым судьей рассматривается административное дело по ст. 6.1.1. КоАП РФ, согласно которой физ. лицо обвиняется в причинении телесных повреждений другому лицу, не повлекших последствий для квалификации его действий по ст. 115 УК РФ.

Данной статьей предусмотрено: нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на адрес моей эл. почты. Удачи!
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрйы вечер Алексей. А событи в соответствии со ст. 6.1.1 в дейстивительности имеют место быть?

Если да, то у Вашей бывшей жены есть основания для отмены договора дарения. Если было направлено уведомление, то в таком случае дело уже близится к суду. В связи с этим передарить имущество Вы не сможете.

Здравствуйте. В соответствии с п. 1 ст. 578 ГК РФ даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.