Взяли деньги за нанесенный ущерб. Правомерно ли?

Здравствуйте! У нас в многоквартирном доме производили капитальный ремонт по смене труб на территории нашего жилищного помещения и рабочие сломали нам унитаз, поэтому взяли деньги за новый. Правомерно ли это или они должны были компенсировать ущерб? Спасибо.
Гражданское право | Сахалинская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Управляющая компания обязана возместить ущерб. Направьте письменную жалобу. В случае отказа можете обращаться в суд.

Здравствуйте Евгений! если работники УК во время выполнения работ на территории частной собсвтенности (т.е. в вашей квартире) сломали или повредили ваше имущество.то они или УК обязаны возместить причиненный вам ущерб. Направьте в адрес УК притензию и укажите все обстоятельства дела и потребуйте возмещения ущерба. Если откажут,то обращайтесь в суд с темиже рребованиями.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте Евгения! Нет это не правомерно, УКобязана возместить Вам ущерб причиненный ее работниками, Вам нужно письменно обратиться с претензией и требовать возмещение ущерба , если откажут то только в судебном порядке взыскивать с УК деньги.