Чужой ребёнок повредил авто.

Добрый вечер! Хотела бы у вас проконсультироваться,

Ситуация такая разбили лобовое стекло автомобиля, Авто стояло во дворе в положенном месте, дети играли в баскетбол и попали мячом, Мама мальчика говорит, что виновата жэу и восстанавливать отказываются, так как площадка не огорожена, что делать в таком случае? Как быть?
Гражданское право | Ханты-Мансийский автономный ок | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в суд с иском к родителям ребёнка о возмещении ущерба. С ЖЭУ потом могут уже сами разбираться в порядке регресса, это не ваши проблемы. Причиненный ущерб взыскивается непосредственно с причинителя.

Здравствуйте!

Вам следует предъявлять иск о возмещении ущерба к родителям ребенка, так как за вред, причиненный несовершенноетними, отвечают законные представители. Вред причинен именно действиями ребенка.Никакой вины ЖЭУ в данном случае нет.

1. Имеете право написать заявление в полицию, будет отказной материал, т.к. ребенок не подлежит ответственности , НО...... в постановление об отказе в возьуждении уголовного дела будет все расписано когда и чей ребенок повредил авто. Потом с этим отказным материалом в суд.такой вариант хорош, когда мать ребенка будет отказываться, что ее ребенок повредил авто.

2. Иск в суд сразу.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Вы вправе в судебном порядке требовать возмещения ущерба от родителей ребенка.

Добрый день.

Необходимо подать исковое заявление в суд на возмещение причиненного вреда ребенком к его законным представителя. С удовольствием помогу Вам.