Просрочка платежа по договору купли-продажи квартиры.

Здравствуйте! В июне 2017 года продали квартиру часть суммы была наличными переводом на наш счет, часть за счет мат капитала и 100000 рублей в рассрочку на пол года. Но покупатели рассрочку в срок не выплатили. Путем уговоров они в 2018 году выплатили часть рассрочки тремя платежами 9000, 7000, 10000. Больше они не платят. Как написать досудебную претензию или исковое заявление в суд? И можно ли это сделать по почте? Просто мы находимся в другом регионе и ездить в суд нам очень далеко.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь сразу в районный суд по месту прописки должника. Можно иск направить по почте на адрес суда. Рассмотрят заочно и вышлют вам решение. Досудебная претензия необязательна, если иное не указано в договоре купли-продажи