Ребёнка укусила собака.

Здравствуйте! Вчера произошла такая ситуация. Мой ребёнок гулял с собакой. Собака была на поводке, но без намордника так как маленькая порода (мини такса). Мимо пробегал ребёнок 4 лет. И собака прикусила его за ногу. Родители собираются подавать в суд или предлагают дать им 5 тысяч. Подскажите, пожалуйста, как быть в этом случае.
Прикрепленные файлы:
Гражданское право | Тамбовская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

В данном случае проще договариваться с родителями. В данном случае у родителей есть основание требовать возмещения.

Сумма явно несоразмерна так что рекомендую вступить в переговоры о снижении суммы.

Здравствуйте!

Разумное требование. В суде могут взыскать больше, учитывая ещё и компенсацию морального вреда и судебные расходы. Лучше заплатить 5 000. Только обязательно берите расписку