Какой договорсоставить между физ.лицами?

Решили с другом объединить свои вклады (50%+50%) и совместно действовать без образования юридического лица. Заниматься хотим шиномонтажом. Хочется увидеть договор, о том чтобы мы не обманули друг друга, однако не хотим заключать этот договор простого товарищества, т.е. не хотим оговариваться как ИП, ни как юр.лица.

Заранее благодарю за помощь!
Ответы юристов

Для вашего же спокойствия лучше сделать ООО.

Если Вы собираетесь соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли, то физические лица должны обязательно быть предпринимателями. Если речь не о предпринимательской деятельности, а о достижении "иной не противоречащей закону цели", то могут быть и просто физические лица. Все это касается договора простого товарищества (договора о совместной деятельности), ему посвящена глава 55 ГК РФ.

В вашей ситуации взаимные обязательства можно предусмотреть выданными друг другу доверенностями на право распоряжаться вашим шиномонтажем и т.д.