Договор уступки права требования с ипотекой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть, мы с мужем строим кооператив, взяли на это ипотеку, проплатили только год. Сейчас развелись. В банке я главный заемщик, а он мой созаемщик. У нас по 1/2 доли в долевом строительстве. Он согласен отказаться от своей доли в мою пользу, а я продолжу платить ипотеку. Можно ли оформить договор уступки права требования доли в долевом строительстве, если ипотека еще не погашена.
Ответы юристов

Да, вполне, но нужно согласие банка на такую сделку. Идёте в банк, объясняете ситуацию и далее решаете, какая схема договора всех устроит.