К какому юристу обращаться для подготовки полного пакета документов для дарения части квартиры

Здравствуйте. Моя мать решила мне подарить свою долю в нашей приватизированной квартире, всего нас 5 человек. Я позвонил нотариусу, он сказал, что это не его работа и мне надо идти к юристу, а нотариус не юрист что ли? Расскажите пожалуйста, к кому мне надо идти в первую очередь и может ли какой-нибудь юрист подготовить полный пакет документов для дарения части квартиры, и сколько это будет стоить? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Вы можете придти в любую юридическую консультация и Вам там составят договор дарения и по необходимости подготовят пакет документов, в каждой юридической консультации цена разная. Затем с этим договором идете в регистрационную палату, к нотариусу идти не надо.

Здравствуйте, Геннадий!

В настоящее время обязательного нотариального удостоверения договора дарения нетребуется, поэтому Вы можете даже самостоятельно составить договор дарения доли недвижимого имущества, и обратиться в территориальный орган Россреестра. К указанному договору необходимо приложить следующие основгые документы:

оригинал+копию свидетельство о праве собственности этой доли, кадастровый паспорт, выписку из домовой книги, а также квитанцию об уплате госпошлины.

Безусловно, будет разумнее, если необходимые документы для данной сделки будут собирать и составлять юристы.

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Уважаемый Геннадий. Вы можете обратиться к любому юристу. Вы составите договор, в котором предусмотрите выполнение необходимой Вам работы. От её объёма будет зависеть цена услуг. Она может быть разная. Одним словом, как договоритесь.

Удачи и наименьших затрат. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте, Геннадий!

Вы действительно можете обратиться к любому юристу, нотариус в Вашем случае не обязателен.

Вы можете обратитья и ко мне - я готова составить для Вас договор и проконсультировать Вас в полном объеме по данному вопросу.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.