Возмещение морального вреда из-за просрочки поставки дверей

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос: приобрела дверь в магазине под заказ и по договору они должны были прийти через 27 рабочих дней. В итоге уже 2,5 месяца у меня ни дверей, ни денег за них. Продавец каждый раз обещает, что они вот-вот будут, но ситуация не меняется. Сумма, которая была им оплачена 20 тысяч рублей из 30 тысяч. Имеет ли смысл подавать на них в суд на возмещение морального вреда? Спасибо за ответ
Ответы юристов

Здравствуйте! Имеет смысл конечно, и не только на моральный вред, но и с целью возвратить уплаченное по договору.

Добрый день!

Если у вас договором предусмотрена неустойка за просрочку поставки товара, обращайтесь. Если хотите расторгнуть договор и вернуть уплаченную сумму, то вы вправе это сделать. При этом моральный вред вам необходимо будет доказать и подтвердить.

С уважением, Маркова Ирина

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте!

Для оказания предметной юридической помощи свяжитесь со мной: urist_eg@mail.ru