на меня подали иск - требуют оплатить аренду гаража

Я арендовал гараж сроком на один год. После окончания времени аренды не смог выйти на контакт с хозяйкой гаража чтобы отдать ключи. Теперь она требует помимо платы за аренду еще оплату за год, т.к. не могла попасть в гараж. Может она выиграть это дело??
Ответы юристов
очень сомнительно.
В соответствии со ст. 622 ГК РФ если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки. Таким образом, если вы не докажете, что просрочка возврата гаража произошла по вине арендодателя, то у истца есть законные основания для взыскания арендой платы за указанный период фактического пользования гаражом.