Как получить компенсацию с жд вокзала? (травма)

Здравствуйте! При посадке в электричку пытаясь поставить трехгодовалого ребенка на ступени, я подскользнулась на обледенелой поверхности и с высоты своего роста со всего маху упала вместе с ребенком на левую руку которую подставила для того, чтобы опереться при падении. Резко почувствовав боль в руке зайдя в электричку увидела, что кисть руки деформирована. Поставила в известность проводников- контролеров о происшедшем, те в свою очередь сообщили начальству в Питер, записали мои данные и телефон. Я по по приезду домой вызвала скорую, на которой далее была доставлена в БСМП, где мне были сделаны снимки именно там и определили перелом и наложили лангету и отпустили дав мне выписку.
Ответы юристов
Здравствуйте, вы можете обратиться с притензией сразу в РЖД, описав всю ситуацию и приложив справки. Ответ придет в течении 7-10 дней. Если придет отказ, то вы так же можете подать на них в суд.

Здравсвуйте!

На данный момент Вы все правильно сделали. Теперь Вам необходимо обратиться с претензионным письмом на имя начальника железнодорожного вокзала, на котором произошло данное происшествие с Вами. В претензионном письме Вы вправе требовать возмещения причиненного Вам материального и морального вреда.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Также Вы можете подать жалобу в Управление Роспотребнадзора по ж/д транспорту.

Петрозаводское отделение

Октябрьский Территориальный отдел

Адрес: 185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, Первомайский пр-т, д. 17

e-mail: otorpnzd@sampo.ru

http://urpngt.rospotrebnadzor.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3137

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте,

Вы правильно сделали, что зафиксировали повреждения. Теперь нужно учесть все расходы на лечение и восстановление, произвести расчет упущенного заработка и предъявить эти суммы в письменной форме претензии в адрес АО "Федеральная пассажирская компания", являющимся дочерним обществом ОАО "РЖД" по месту Вашего лечения или проживания (на аыбор). Именно данная организация отвечает за обеспечение безопасности перевозки людей поездами.

Также можно подавать жалобу на действия сотрудников АО "Федеральная пассажирская компания" в управление Роспотребнадзора.