Пропустили срок вступления в наследство. Что решит суд?

Я живу в Санкт-Петербурге. Моя мама умерла 1,5 года назад в Уфе. У нас приватизированная квартира, 1/3 доли моя, 2/3-доли мамы. Мы с отцом не успели вступить в наследство в течении 6 месяцев со дня смерти. Сейчас нам нужно решать этот вопрос через суд, просить о дополнительном времени. У меня такой вопрос, за какое время суд рассмотрит наш иск, и сколько доп.времени он даст на вступление в наследство. И еще какие документы мне нужно собрать?
Наследственное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос нужна дополнительная информация.

Кто в настоящее время проживает в квартире?

Оплачиваются ли коммунальные услуги?

Кто зарегистрирован в квартире?

После получения информации я смогу Вас проконсультировать.